Вс / 28 апреля 2024 /

16.02.2024 08:33

Медицинские макеты закупили для когалымской больницы

16.02.2024 08:33
#Здоровье
#Когалым
Автор: Андрей Гуров, по материалам телекомпании «Инфосервис», фото - Когалымская городская больница

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Предупреждён, значит – вооружён». В Когалымской городской больнице появились специальные анатомические модели, с помощью которых врачи смогут наглядно демонстрировать пациентам различные патологии и особенности их развития. Макеты закупили благодаря финансовой поддержке депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой.

Муляжи поступили на вооружение четырёх отделений больницы. Всего в своей разъяснительной работе с пациентами врачи могут использовать около 40 моделей внутренних органов и систем. Также их планируют использовать в качестве учебных пособий для студентов-медиков.

Заманов.jpg
Ильмир Заманов, главный врач Когалымской городской больницы: «Это, действительно, очень важно для врачей, которые проводят разъяснительную профилактическую работу с пациентами. Что у них происходит в организме со слов и на муляже, это очень важно, чтобы не было печальных историй».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи