Сб / 27 апреля 2024 /

07.12.2023 12:30

Медуслуги ОКБ Ханты-Мансийска заинтересовали Турцию и Болгарию

07.12.2023 12:30
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ОКБ г. Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Москве проходит международная выставка «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры». На мероприятии ведущие лечебные центры России представляют возможности в области медицинского и оздоровительного туризма.

На площадке мероприятия делегация Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска активно взаимодействовала с представителями медицинских агентств из 15 стран, среди которых: Иран, Индия, Казахстан, Беларусь, Турция, Болгария, Узбекистан и другие.

Напомним, что в рейтинге регионов России Югра занимает 3 место по качеству медицинской помощи (по версии Агентства стратегических инициатив). «И, конечно же, интерес наших друзей из ближнего и дальнего зарубежья к экспорту медицинских услуг растет», – отмечают в пресс-службе ОКБ.

К слову, в Ханты-Мансийске эта работа ведется по 6-ти направлениям. Среди них -роботизированная онкоурология с использованием системы Da vinci при патологии предстательной железы и почек, радиохирургическое стереотаксическое лечение на установке «Гамма-нож» и другие.

Добавим, что жителям Югры высокотехнологичная медицинская помощь предоставляется в рамках программы ОМС бесплатно.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи