Пт / 26 апреля 2024 /

22.11.2023 09:32

Операционные лангепасской больницы оснастили новейшим оборудованием

22.11.2023 09:32
#Здоровье
#Лангепас
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам телекомпании «Лангепас+», фото - Лангепасская городская больница

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Лангепасе совершили высокотехнологичный прорыв в больнице. В рекордные сроки в учреждении обновили три операционные. Теперь они оснащены по последнему слову техники. Капремонт оперблока выполнен на средства в рамках соглашения между правительством Югры и компанией «Лукойл».

Теперь в распоряжении врачей и пациентов столы с электроприводами, современные бестеневые лампы, бесконтактные автоматические двери и другое оборудование. Оперблок стал отвечать стандартам федеральных больниц.

Стоит отметить, что проделанная работа получила наивысшую оценку врачей и общественности.

В этом году хирургическое отделение лангепасской больницы отмечает юбилей - 40 лет. В год врачи проводят порядка 1300 операций по различным профилям.

Нохрин.jpg
Александр Нохрин, главный врач лангепасской больницы, депутат Думы Югры: «Мы гордимся тем, что внедряем новые технологии, которые позволяют выполнять операции без разреза, так называемые малые вмешательства с помощью эндоскопических методик».
Дарвин.jpg
Владимир Дарвин, заведующий кафедрой хирургических болезней, профессор, доктор медицинских наук, г. Сургут: «Для людей, которые живут в Лангепасе, качество медицинской помощи, которую они получают, не должно уступать центральным городам и даже столицам. Вот подобные операционные, они на уровне крупных городов и столиц».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи