Сб / 27 апреля 2024 /

09.01.2024 13:00

Сургутские травматологи поделились статистикой новогодних каникул

09.01.2024 13:00
#Здоровье
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Падение с 14 этажа, ножевое ранение и ни одной травмы на горке или катке - такой статистикой новогодних каникул поделились специалисты сургутской травматологии.

За 10 дней в больницу обратились почти полторы тысячи человек. Порядка 100 из них были госпитализированы, и на данный момент продолжают лечение. Большинство травм - бытовые: падения дома и на улице. При этом не зарегистрировано ни одного несчастного случая, связанного с ледяными горками или катками.

Однако было несколько и тяжёлых случаев. Так, сургутянка выпала с 14 этажа и сейчас находится в реанимации, а семейный скандал в одной семье закончился ножевым ранением, но как говорят специалисты, без повреждения внутренних органов. Одно дорожно-транспортное происшествие в городе закончилось госпитализацией несовершеннолетнего.

Миронов.jpg
Андрей Миронов, и. о. заместителя руководителя по лечебной работе Сургутской клинической травматологической больницы: «Ребёнок 12 лет, пострадал в ДТП, находился на заднем сидении автомобиля и во время аварии вылетел в лобовое стекло. Травмы тоже крайней степени тяжести, ребёнок находится в детской реанимации на сегодняшний день. Множественные травмы скелета, первично прооперирован, всё, что необходимо - было сделано сразу при поступлении, дальше будем смотреть по состоянию и при необходимости, что-то еще дополнительно делать».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи