Вс / 28 апреля 2024 /

31.01.2024 09:58

В городской больнице Лангепаса обновили палатную сигнализацию

31.01.2024 09:58
#Здоровье
#Лангепас
Автор: Василий Сысуев, по материалам телекомпании «Лангепас+», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В городской больнице Лагепаса обновили палатную сигнализацию. И нет, она не против злоумышленников, а для пациентов. Устройства нужны для вызова, поиска, привлечения внимания врачей или медперсонала.

Последний раз систему в больнице модернизировали 20 лет назад. Она перестала отвечать современным требованиям.

Новая сигнализация сделает пребывание пациентов более комфортным, а медики станут быстрее реагировать на просьбы о помощи. Всего установлено более 130 палатных кнопок. Пока сигнал поступает на стационарный телефон, но вскоре его заменят на радиотрубки. Пациенты уже оценили нововведения. Но на этом модернизация системы не закончится.

Болдова.jpg
Наталья Болдова, жительница Лангепаса: «Хорошо, протянул руку и вызвал медсестру. Да здесь вообще все хорошо, все вежливые, внимательные. Я уже третий раз здесь лежу, все хорошо».
Нохрин.jpg
Александр Нохрин, главный врач Лангепасской городской больницы: «На втором этапе мы планируем оснастить кнопки вызова специальными селекторными устройствами для того, что бы пациент имел возможность, вызывая медсестру, сразу же сообщить повод к вызову. И тем самым сократить время оказания медицинской помощи. Чтобы медперсонал смог оценить экстренность вызова и соответственно сортировку вызова, если они поступают одновременно».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи