Сб / 27 апреля 2024 /

14.12.2023 13:29

В Ханты-Мансийске живут 976 Почетных доноров России

14.12.2023 13:29
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ОКБ г. Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Накануне в столице Югры нагрудный знак «Почетный донор России» получили 20 жителей Ханты-Мансийска. Всего в окружном центре их 976.

Как рассказали в ОКБ Ханты-Мансийска, всего с начала года отделение переливания крови посетили 2390 доноров, практически каждый из которых сдал кровь два и более раз.

Владимир – офицер Росгвардии – получил накануне звание «Почетный донор». Он сдает кровь с 2016 года, на его счету 30 донаций крови и 15 донаций плазмы.

«Донорство – бесценно для нуждающихся в переливании крови пациентов. Мы помогаем другим людям, даем возможность дальше продолжать жизнь, улыбаться, проводить время с близкими людьми, ведь кровь всегда переливается в экстренных случаях, когда есть угроза жизни. Мне приятно осознание того, что я помогаю людям. Сегодня, получив значок «Почетного донора», я испытал гордость. Обязательно буду сдавать кровь и дальше», - рассказал югорчанин.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи