Вс / 28 апреля 2024 /

06.01.2024 14:14

В Цингалах Ханты-Мансийского района открыли новый ФАП

06.01.2024 14:14
#Здоровье
#Ханты-Мансийский район
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Алексей Добровольский

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В селе Цингалы Ханты-Мансийского район введен в эксплуатацию модульный фельдшерско-акушерский пункт в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Теперь 427 жителей, включая 84 несовершеннолетних, смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

В здании ФАПа есть 2 кабинета для приема фельдшера, процедурный/прививочный кабинет, перевязочный кабинет, аптечный пункт, кабинет зубного врача, смотровой кабинет, стерилизационная, а также помещение для временного хранения и обработки медицинских отходов.

Заведующая ФАПом Татьяна Малетич и медицинская сестра Лилия Агишева с нетерпением ждут окончания новогодних праздников, чтобы открыть двери нового здания и начать принимать пациентов.

Стоит отметить, что в 2023 году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» было введено в эксплуатацию 11 учреждений здравоохранения, отремонтировано более 59 410 квадратных метров, на что потрачено свыше 641,6 миллиона рублей, включая 247,1 миллиона рублей из федерального бюджета.


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи