Пт / 26 апреля 2024 /

30.03.2024 11:38

Югорским школьникам рассказали о донорстве

30.03.2024 11:38
#Здоровье
#Нижневартовск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Станция переливания крови Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Ученики школы №9 познакомились с миром донорства. Недавно школьники приняли участие в проекте «В гостях у ученого», организованном местным отделением «Движение Первых», и посетили Службу крови в Нижневартовске.

Ребята с большим интересом проследовали по донорскому маршруту, а также узнали, что происходит с кровью после донации. Сотрудники станции поделились информацией о ценности донорской крови и о том, как она спасает жизни людей, столкнувшихся с тяжелыми заболеваниями, авариями и операциями.

Школьники узнали о важности регулярного донорства и выяснили, почему человеку, сдавшему кровь, обязательно нужно прийти повторно в Службу крови через 120 дней после донации. 

«Раньше я слышала немного о донорстве, но теперь это стало еще более интересным после посещения! Экскурсия показала, насколько важно быть донором. Люди, дарующие кровь, настоящие герои, они спасают жизни!», - поделилась своими впечатлениями одна из учениц.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи