Ср / 01 мая 2024 /

05.04.2024 08:23

Юные когалымчане прошли углублённую диспансеризацию

05.04.2024 08:23
#Здоровье
#Когалым
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам телекомпании «Инфосервис», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Пройти всех врачей за один день смогли юные когалымчане. Под эгидой «Женского движения «Единой России» в городе провели акцию «Детские ладошки в руках Югры».

Ранее она была запущена в Нижневартовске, теперь эта модель медицинского обследования внедряется в других муниципалитетах. С декабря 2023 года ежемесячно проводится в Когалыме.

Визит в детскую поликлинику маленькие пациенты и их мамы сравнивают с весёлым квестом. Игра начинается с получения маршрутного листа. Пройти её детям помогает плюшевый дуэт. Перед посещением доктора, если необходимо, для поднятия духа нанесут «боевой раскрас». Очереди практически отсутствуют благодаря специальному графику. Для пациентов продумана удобная маршрутизация.

По итогам осмотров тем, кому необходимо, назначают медикаментозную терапию или направляют на дообследование. За 4 месяца углублённую диспансеризацию в рамках акции прошли более 70 когалымских семей.

Крайнова.jpg
Олеся Крайнова, жительница Когалыма: «Замечательная акция. Очень удобно. Мы сегодня пришли с младшим ребёнком, чтобы пройти специалистов, которые, как оказалось нам нужны. В очередях не сидим, прошли УЗИ, офтальмолога, зашли к ортопеду. Ну, хорошее мероприятие, потому что так в будни не очень хочется записываться в поликлинику и идти, а тут всё организовано - пришли, всех прошли. Всё очень замечательно, спасибо!».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи