Вс / 28 апреля 2024 /

13.11.2023 15:02

В Лангепасе закупили новую спецтехнику для уборки снега

13.11.2023 15:02
#ЖКХ
#Лангепас
Автор: Елизавета Гутовская, по информации телекомпании «Лангепас+», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Лангепас готовится к снегопадам. Город закупает новую спецтехнику. Автопарк дорожников пополнят трактор-бульдозер, «Газель» и самосвал. Последний, к слову, оснащён жёстким отвалом для расчистки улиц. Вообще зимний инвентарь лангепасские коммунальщики начинают готовить ещё с лета.

Как только выпадет первый снег, муниципальное дорожно-эксплуатационное управление переходит на круглосуточный режим работы. В течение ближайших месяцев коммунальщики будут вести борьбу с осадками, содержать около 90 километров городских дорог и тротуаров. Для расчистки выделяют более 20 единиц спецтехники, а также заключают договоры субподряда - на привлечение дополнительных машин. Дорожники обещают учесть все замечания горожан, в том числе, по вывозу снега.

Ботез.jpg
Михаил Ботез, директор муниципального дорожно-эксплуатационного управления Лангепаса: «На сегодняшний день мы учли замечания всех предыдущих лет. В данный момент условия контракта предусматривают расчистку вместе с вывозом и утилизацией снега. На сегодняшний день аукцион объявлен, ждём победителя, уже более конкретно позже можем предоставить информацию».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи