Пт / 19 апреля 2024 /

11.01.2022 14:18

58% жителей Югры поставили прививку от коронавируса

11.01.2022 14:18
#Коронавирус
#ХМАО - Югра
Автор: Регина Гауффе, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре показатель коллективного иммунитета вырос до 58%, вакцинацию завершили около 900 тысяч жителей. Прививочная кампания в регионе продолжалась и в новогодние каникулы.

Так в Нижневартовске около 80 медицинских сотрудников остались без новогодних каникул. Все пункты вакцинации в городе, в том числе и мобильные, работали без выходных, даже 31 декабря. С 1 по 9 января в городе более 1000 вартовчан привились от коронавируса, большая часть - почти 700 человек, вакцинировались впервые, остальные проходили ревакцинацию.

Ирина Егорова, врач-эпидемиолог Нижневартовской городской поликлиники: «Очередей не было абсолютно, все приходили в свободном движении. Конечно, после 4 числа активизировались больше, как бы праздновали до 3, а 4 пришли уже в большем количестве. Никаких проблем не было, осложнений за эти дни тоже не было зарегистрировано, потому что многие спрашивали - как нам себя вести, как праздновать, как выпить рюмочку. Но, видимо, обошлись, потому что никаких сюрпризов не было».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи