Вт / 23 апреля 2024 /

25.01.2022 08:55

Медики Сургута ищут добровольцев среди водителей

25.01.2022 08:55
#Коронавирус
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте врачи просят помочь местное население в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. Добавим, что в крупнейшем муниципалитете Югры в последние дни резко возросло число больных вирусом. Например, накануне суточный прирост составил почти 600 инфицированных.

«Медики работают на пределе возможностей, они почти не видят свои семьи. Таков их долг – помогать и спасать жизни. Сейчас помощь нужна и им самим», – отметил главный врач одной из городских больниц Максим Слепов.

Добавим, что многие предприятия города безвозмездно предоставляют свой транспорт для выездных бригад медиков, подключились службы такси, но в ближайшее время ожидается рост числа заболевших - резервов добровольных помощников не хватит, говорят специалисты.

Врачи обращаются ко всем, кто может в свободное время помочь развозить участковых терапевтов и педиатров к пациентам, позвонить по телефонам: 8 (3462) 356079, 355836.

Как мы сообщали ранее, на случай всплеска заболеваемости в регионе подготовили резерв из более 200 машин скорой помощи. Также дополнительно сформировано более 210 выездных бригад неотложной помощи при поликлиниках. Диагностикой коронавируса в округе занимаются 15 централизованных лабораторий, с общей мощностью 12 тысяч тестов в сутки. Чтобы охватить всё население, планируются к открытию и небольшие лаборатории в районных центрах труднодоступных территорий.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи