Пт / 29 марта 2024 /

27.01.2022 12:56

Минздрав разработал рекомендации для тех, кто болеет коронавирусом в лёгкой форме

27.01.2022 12:56
#Коронавирус
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Минздрав России разработал памятку для тех, кто болеет в бессимптомной и лёгкой форме коронавируса. Если вы поставили вакцину, ревакцинировались или переболели менее полугода назад, при этом тест на коронавирус показал положительный результат, а симптомов нет, Минздрав рекомендует соблюдать самоизоляцию и контролировать температуру тела.

Вакцинированным и переболевшим более полугода назад (при наличии положительного теста, но без симптомов) рекомендуется: оставаться дома, соблюдать питьевой режим, следить за температурой тела не реже трёх раз в сутки, при возможности измерять сатурацию пульсоксиметром дважды в день, а также при насморке и заложенности носа следует воспользоваться солевыми растворами.

Также можно взять на вооружение противовирусные препараты, включающие интерферон-альфа. При этом беременным рекомендуют принимать препараты только по назначению врача. При ухудшении состояния рекомендуется звонить 122.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи