Чт / 28 марта 2024 /

25.07.2022 17:01

Наталья Комарова напомнила югорчанам о важности вакцинации от ковида

25.07.2022 17:01
#Коронавирус
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Уровень заболеваемости ковидом зависит от того, насколько мы будем придерживаться известных нам мер самоконтроля: самоизоляция при заболевании, прохождение вакцинации и ревакцинации раз в полгода, ношение масок. Об этом напомнила губернатор Югры Наталья Комарова.

Роспотребнадзор региона советует югорчанам с хроническими заболеваниями обязательно носить защитные маски. «Только коллективный иммунитет поможет нам сохранить свое здоровье и здоровье близких людей», - уверена губернатор.

Отметим, что за весь период пандемии в Югру поступили свыше 1,3 млн комплекта вакцин от коронавируса. Привиты первым компонентом 88,7% жителей, полностью завершили вакцинацию - 85,6%. Ревакцинировались 42,1% от числа подлежащих ревакцинации. 

К слову, в Югре, как и в большинстве регионов России, отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки в регионе COVID-19 заразились 54 человека из 14 муниципалитетов Югры.  

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи