Пт / 29 марта 2024 /

01.02.2022 15:14

Омикрон подтверждён у 33 жителей Югры

01.02.2022 15:14
#Коронавирус
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре больше 824 тысяч жителей завершили вакцинацию от коронавирусной инфекции. Первый компонент вакцины поставили больше 862 тысяч человек. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова во время заседания оперативного штаба региона.

По данным Роспотребназора, в Югре официально подтверждены 33 случая заболевания новым штаммом ковида омикроном в 7 муниципалитетах.

Между тем, по информации медицинских организаций, за неделю в 1,9 раз увеличилось число больных ковидом в автономном округе. «В стационарных отделениях и ковидных госпиталях сегодня находятся около 1100 пациентов. Из них 78 человек в реанимациях с подтвержденным диагнозом ковид», - заявил руководитель депздрава округа Алексей Добровольский.

По его словам, в Югре на данный момент болеют около 7500 детей. «У нас продолжается вакцинация населения. Помните, что маска защищает от заражения, а прививка - от тяжелого течения болезни», - напомнил Алексей Добровольский.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи