Чт / 25 апреля 2024 /

28.01.2022 12:03

В Нижневартовской больнице развернули дополнительные места для ковидных пациентов

28.01.2022 12:03
#Коронавирус
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Уже введённые в эксплуатацию блоки Нижневартовской больницы расширяют коечный фонд. На сегодняшний день там развёрнуто 280 коек. Дополнительно в корпусе «Г», где сейчас проходят лечение больные с коронавирусом, готовят 150 резервных коек. Связано это с ростом тех пациентов, которые поступают на лечение в стационар.

По словам директора Департамента здравоохранения Югры, этот рост не критичный, в Нижневартовске уже имели дело с гораздо более высоким темпом роста числа заболевших, однако нужно быть готовым к любому развитию событий.

Алексей Добровольский, директор Департамента здравоохранения Югры: «Поэтому сегодня эти койки резерва приведены в то состояние, когда для того, чтобы принимать туда пациентов, необходимы день-два. И он связан больше с определением тех сотрудников, которые будут работать. А вот как раз готовность самих кроватей, процедурных, приёмных отделений - она сегодня абсолютно есть и подтверждена».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи