Сб / 20 апреля 2024 /

19.01.2022 08:17

В Охтеурье Нижневартовского района выполнили план по вакцинации от коронавируса

19.01.2022 08:17
#Коронавирус
#Нижневартовский район
Автор: Елена Килян, по информации телевидения Нижневартовского района, фото – ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

План по вакцинации выполнен, активно идёт ревакцинация. Медики Охтеурского фельдшерско-акушерского пункта отмечают высокую активность жителей в прививочной кампании от COVID-19. Пациенты звонят, записываются сами или принимают приглашение сотрудников фельдшерско-акушерского пункта на первичную или повторную вакцинацию.

Поставить прививку от коронавирусной инфекции можно в любой день, по предварительной записи. В охтеурском ФАПе в наличии достаточное количество вакцин «Спутник Лайт» и «Гам-Ковид-Вак». Именно этим препаратам, говорят медики, местные жители отдают предпочтение, участвуя в прививочной кампании.

Ирина Селихова, фельдшер филиала Нижневартовской районной больницы в с. Охтеурье: «На данный момент ревакцинировано 79 человек, из них 20 - старше 60. Люди стали более активно приходить, записываются на вакцинацию, записываются семьями. Отношение намного изменилось к вакцинации, люди стали относиться ответственнее к своему здоровью».

За всё время в регион в общей сложности поступило 1 286 339 комплектов вакцины против коронавирусной инфекции. Первым компонентом привиты 850 191 человек. Ревакцинацию могут пройти 318 401 человек из них 134 592 жителя региона уже это сделали. 

Показатель коллективного иммунитета в Югре составляет 59%. В среднем по России он составляет 63,7%.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи