Ср / 17 апреля 2024 /

16.02.2022 14:13

В Сургуте привили от коронавируса больше 230 тысяч человек

16.02.2022 14:13
#Коронавирус
#Сургут
Автор: Павел Желтов, Евгений Неупокоев, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре уменьшилось число новых пациентов с коронавирусом. За минувшие сутки в регионе ковид диагностировали 1989 раз.

На первое место по выявленным случаям вышел Ханты-Мансийск - 456 подтверждённых диагнозов, следом идёт Сургут - 332. Кстати, в самом большом городе Югры в эту волну заболели коронавирусом 22 тысячи человек. Это в два раза больше, чем в прошлый пик заболеваемости. 80% всех заразившихся подхватили омикрон. При этом врачи отмечают, что госпитализация в эту волну проходит менее интенсивно, чем в прошлые. На данный момент в городе с ковидом госпитализировано полтысячи человек, из них 20 - дети. Что же касается вакцинации, то сейчас привиты более 230 тысяч сургутян. Ревакцинацию прошли около 25 тысяч человек. Так же в городе набирает обороты детская прививочная кампания, её уже прошли около 700 подростков.

Максим Слепов, главный врач Сургутской городской поликлиники №1: «То есть понятно, что это социально активные. Самостоятельно обращающиеся родители с подростками. Те, кто пришёл за вакцинацией понимают, что им необходимо защитить себя от коронавирусной инфекции. Что касается нагрузки на бригады, на выездные бригады, как я уже сказал, от 2 до 2,5 тысяч вызовов в сутки в городе Сургуте».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи