Вт / 23 апреля 2024 /

19.01.2022 12:44

В Сургуте за сутки 144 человека заразились ковидом

19.01.2022 12:44
#Коронавирус
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре за прошлые сутки отмечен серьезный прирост заболевших коронавирусом за сутки – 299 человек. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. Это максимум с конца июня 2020 года.

Серьезный всплеск новых случаев заражения отмечен в Сургуте – у 144 человек обнаружен ковид. То есть, практически, каждый второй случай в округе приходится на крупнейший муниципалитет.

Накануне директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский сообщил, что через 2-3 недели суточный прирост больных в округе может увеличиться в два раза. «Мы видим, что происходит в мире с распространением омикрона, и мы к этому подготовились», - подчеркнул Добровольский.

Отметим, что на случай всплеска заболеваемости в регионе подготовили резерв из более 200 машин скорой помощи. Они позволят избежать югорчанам долгого ожидания врачей. Также дополнительно сформировано более 210 выездных бригад неотложной помощи при поликлиниках. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи