Пт / 29 марта 2024 /

25.08.2022 13:16

В Югре число заболевших ковидом за сутки достигло полутысячи человек

25.08.2022 13:16
#Коронавирус
#ХМАО - Югра
Автор: Юлия Сурова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В городах и районах Югры установлен летний суточный рекорд по приросту заболевших ковидом. За прошедшие сутки вирус подтвердили у 509 югорчан.

В последний раз такие цифры фиксировались в регионе в середине марта. Как отмечают эксперты, в Сургуте, например, каждые семь дней - это плюс 300 новых инфицированных. Сегодня уже более 1000 человек в самом крупном городе округа находятся под наблюдением врачей.

Однако в этот раз чаще всего заболевание протекает легче, чем при предыдущих штаммах. Но именно из-за этого COVID-19 тяжело распознать. Один из основных симптомов новой волны - заложенность носа.  

За прошлые сутки в Сургуте заболели 175 человек, в Нижневартовске – 60, а в Нефтеюганске – 56. У 501 заболевшего из 509 вирус протекает с симптомами ОРВИ. И только в 8 случаях он перерос в пневмонию.

Медики в очередной раз напоминают югорчанам о необходимости вакцинации или ревакцинации, так как это единственный эффективный способ защитить свое здоровье.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи