Чт / 25 апреля 2024 /

25.08.2022 11:52

В Югре очередная волна коронавируса растянется до конца октября

25.08.2022 11:52
#Коронавирус
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Очередная волна коронавируса растянется до конца октября. Такой прогноз дают югорские медики.

Последние три недели идет постепенный рост заболеваемости. В Сургуте, например, каждые семь дней - это плюс 300 новых инфицированных. Сегодня уже более 1000 человек в самом крупном городе округа находятся под наблюдением врачей.

Чаще всего заболевание протекает легче, чем при предыдущих штаммах. Однако именно из-за этого COVID-19 тяжело распознать. Один из основных симптомов новой волны - заложенность носа. Часто инфекция имеет форму ангины.

В таких условиях каждому нужно соблюдать меры предосторожности. Медики рекомендуют пройти ревакцинацию. Причем вместе с прививкой от коронавируса можно сразу поставить и от гриппа. Вакцина должна скоро появиться в югорских поликлиниках. Также всегда актуальна гигиена рук. И, конечно, лучше использовать защитные маски в местах, где много людей.

Слепов.jpg
Максим Слепов, главный врач Сургутской городской клинической поликлиники №1: «По тому, что говорят эпидемиологи, данная волна, по всей видимости, растянется на 2 месяца. У нас с вами уже август заканчивается, впереди сентябрь. Сейчас все жители Югры возвращаются из отпусков из других регионов. Это, вы понимаете, контакты и в транспорте, и из разных территорий ворочаются дети».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи