Чт / 25 апреля 2024 /

29.06.2022 13:51

Югорчанам рекомендовали вакцинироваться против ковида перед отпуском

29.06.2022 13:51
#Коронавирус
#ХМАО - Югра
Автор: Виктория Редькина, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Завозных случаев коронавируса в Югре стало больше. Этот показатель за неделю вырос чуть меньше, чем на 7%. Об этом сообщает окружной Роспотребнадзор.

В целом же ситуацию с распространением ковида в округе специалисты оценивают как стабильную. Число госпитализаций - на низком уровне. В реанимации находятся 5 человек.

Медики рекомендуют югорчанам вакцинироваться и ревакцинироваться перед отъездом в отпуск. Стоит отметить, что прививки против коронавируса получили уже 85,5% жителей региона. Ревакцинировались 40% из них. Запасов вакцины в округе достаточно, в том числе и для несовершеннолетних, отмечают специалисты.

На заседании регионального оперштаба Наталья Комарова поручила депздраву актуализировать планы выезда мобильных бригад в отдалённые населённые пункты и дачные посёлки для диспансеризации и вакцинации югорчан, и особое внимание уделять жителям старше 60 лет.

Добровольский.jpg
Алексей Добровольский, директор департамента здравоохранения Югры: «Действительно, ситуация благоприятная в части усиления по профилактическим осмотрам, диспансерному наблюдению. По вашему поручению графики скорректируем и, в том числе, с выездными бригадами проанализируем и используем. Момент, на наш взгляд, самый благоприятный для профилактической работы по разным направлениям».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи