Пн / 17 февраля 2025 /

26.08.2022 18:36

Жителей Югры могут привить против ковида прямо на работе

26.08.2022 18:36
#Коронавирус
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


На фоне роста случаев коронавируса медики Югры усиливают работу по вакцинации. Например, в Покачах действует выездная бригада. Врачи посещают городские предприятия и культурные учреждения. Одно из таких - школа искусств. По словам коллектива, никто не хочет болеть перед началом нового учебного года.

Олег Кнаус, директор детской школы искусств: «Это очень удобно для наших сотрудников, так как не нужно отрываться от работы, не нужно стоять в очередях, не нужно контактировать с больными. Минимизированы все риски заражения. Хотелось бы сказать спасибо большое городской больнице. Проблем у нас не возникает. Договариваемся на какой день, какое время, затем приезжают сотрудники и вакцинируют».
К слову, практика выездной вакцинации работает в Покачах уже несколько лет. Сначала прививали от гриппа, теперь - от коронавируса.

Элеонора Симакова, заместитель руководителя по медицинской части Покачёвской городской больницы: «Технически для нас это не представляет никакой сложности. В таком режиме мы работаем уже несколько лет. Причем, до ковида мы такую же вакцинацию проводили и от гриппа. Поэтому задача для нас не новая. Мы к таким видам работ уже привыкли. Давно работаем в таком ритме».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи