Пт / 29 марта 2024 /

18.08.2022 10:11

ЦУР Югры будет маркировать фейки в интернете

18.08.2022 10:11
#Антифейк
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Центр управления регионом в Югре будет выявлять и маркировать фейковую информацию в интернете и предупреждать пользователей о попытке распространения недостоверных сведений.

«Мы предполагаем, что это решение позволит купировать распространение недостоверной информации на ранней стадии», — заявила губернатор Югры Наталья Комарова.

Социальный предприниматель Руслан Егоров назвал такое решение своевременным и призвал масштабировать его на другие регионы России:

«Центры управления регионом — это организации, деятельность которых направлена на мониторинг и обработку информации от жителей региона, требующей своевременного вмешательства со стороны, как представителей власти, так и профильных структурных ведомств. Вместе с тем, данная работа координируется через мониторинг и обработку обращений, поступающих не только по каналам связи органов и организаций, но и публикуемым в социальных сетях, мессенджерах и других средствах электронной массовой коммуникации. Это, в свою очередь, обуславливает оперативный доступ к имеющемуся информационному потоку, в том числе, и во множественных источниках его массового потребления», — отметил Руслан Егоров.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи