Ср / 24 апреля 2024 /

08.07.2022 15:30

В Югре будут маркировать фейки в соцсетях и мессенджерах

08.07.2022 15:30
#Антифейк
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Центр управления Югры наделили функциями по выявлению и маркировке недостоверной информации в социальных сетях и мессенджерах. Об этом стало известно по итогам заседания правительства региона.

Дело в том, что югорчане, по словам главы региона, регулярно жалуются на недостоверные сообщения, посты, которые распространяются в соцсетях, мессенджерах и зачастую вызывает ложное восприятие у граждан.

Теперь ЦУР сможет не только выявлять такие сообщения, но и маркировать их.

По информации ТАСС, ежедневно специалисты организации с помощью системы «Инцидент Менеджмент» фиксируют в соцсетях десятки сообщений граждан о проблемах в регионе. Так, за минувшую неделю поступило свыше 1,1 тыс. сообщений, из которых было решено 795 - в сферах ЖКХ, благоустройства, ремонта дорог, социального обслуживания.

Отметим, что за 1,5 года в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 104 280 сообщений. На сегодняшний день все органы государственной власти и местного самоуправления округа ведут страницы в социальных сетях.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи