Ср / 24 апреля 2024 /

17.11.2022 11:17

12 режиссёров из Урая поставили единый спектакль

17.11.2022 11:17
#Культура
#Урай
Автор: Михаил Гонцов, по материалам телекомпании «Спектр+», фото - Всероссийский фестиваль «Чехов. Россия. Мы»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Урае 12 режиссёров писали сочинение по прозе Чехова. Точнее, каждый из них ставил мини-спектакль по одному из эпизодов рассказа «Рыбья любовь». Потом эти миниатюры объединили в единое целое. Итогом эксперимента стал полуторачасовой спектакль.

Творческая лаборатория «Проза Чехова. Режиссёрское сочинение» проходила в рамках Всероссийского театрального фестиваля «Чехов. Россия. Мы». На него собрались театральные студии из Вологды, Абакана, Москвы, Санкт-Петербурга, и Тюмени.

Рубин.jpg
Яков Рубин, руководитель Камерного театра Вологды: «Лаборатория предполагает взаимное обучение. Что-то почерпнул каждый, чему-то учился я у них - свежести восприятия, неожиданности ходов. Потому что съехались очень разные люди. Был и теневой театр, и квазисупрематический, и традиционный драматический. Участники лаборатории достигли неожиданных для себя результатов!».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи