Пт / 19 апреля 2024 /

12.04.2022 12:02

Актёр театра и кино Даниил Спиваковский покажет 4 моноспектакля в Югре

12.04.2022 12:02
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - Нижневартовский ТЮЗ

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовске юные ценители театра узнали, что такое моноспектакль. На сцене местного ТЮЗа здесь с пушкинской «Метелью» выступил заслуженный артист России Даниил Спиваковский.

К слову, этот спектакль - часть федеральной программы «Пушкинская карта». Она даёт молодёжи от 14 до 22 лет посещать за счёт средств федерального бюджета музеи, спектакли и чтецкие программы. И моноспектакль специально адаптировали для этой аудитории.

Всего же за 2 дня артист даст 4 концерта: в Мегионе прочтёт «Мёртвые души», в Сургуте - «Ночь перед Рождеством». Заключительным станет моноспектакль «Сказ про Федота-стрельца» в Ханты-Мансийске.

Даниил Спиваковский, российский актёр театра, кино и телевидения, продюсер, педагог по актёрскому мастерству: «В этот раз пробный мой приезд, чтобы попробовать, как действует Пушкинская карта в регионе Ханты-Мансийском. В маленькие города трудно добраться большому спектаклю с декорациями, с труппой актёров, а хотя бы 1 актёр, он может приехать, и ребятам прочитать русскую классику. Мы сейчас это пробуем и дальше, думаю, это встанет на рельсы».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи