Пт / 26 апреля 2024 /

05.03.2023 15:05

Антон Мегердичев: «Место проведения «Духа огня» выбрано очень удачно

05.03.2023 15:05
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - РИА «Новости»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сейчас мы настолько соскучились по общению, что вдруг сегодня этот завтрак похож на встречу с семьей, которую ты давно не видел.

Так своими мыслями поделилась актриса Анна Михалкова во время традиционного завтрака во время фестиваля кинодебютов «Дух огня». Она добавила, что впервые побывала на фестивальном завтраке «Духа огня» 10 лет назад и всегда рада увидеться с коллегами в тёплой атмосфере.

«Фестивальный завтрак — это наша традиция, где мы максимально свободно общается о кино и искусстве. В двух словах о фестивале я могу сказать так: глобальное для человека и человек для глобального. Югра — это земля мифов, легенд, сказок. Добро пожаловать», — поприветствовала гостей губернатор Югры Наталья Комарова.

Режиссер Антон Мегердичев особо отметил, что Югра, как место проведения фестиваля, выбрана очень удачно.

«Мы все не знаем своей страны, к сожалению, и плохо понимаем из каких этносов мы состоим, кто наши предки, и этот фестиваль позволяет задуматься об этом», — заявил режиссер.

Как пишет ugra-news.ru, многие участники встречи уже не впервые становятся гостями фестиваля и отмечают, что с годами «Дух огня» не утратил своего высокого федерального и международного статуса.

Напомним, что «Дух огня» проходит в Ханты-Мансийске с 3 по 6 марта. В программе – кинопоказы дебютных работ из России и других стран мира, концерты, мастер-классы, деловые мероприятия и премьеры фильмов.

С 2002 года фестиваль проходит при неизменной поддержке правительства Ханты-Мансийского автономного округа. Генеральный партнер «Духа огня» с 2007 года – «Газпром нефть». Помимо поддержки кинофестиваля компания ежегодно вручает специальную награду за лучший российский фильм в номинации «За сохранение культурных традиций».

 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи