Пт / 26 апреля 2024 /

11.04.2022 08:14

Артисты из Урая предлагают зрителям «посмотреть» Чехова с закрытыми глазами

11.04.2022 08:14
#Культура
#Урай
Автор: Виктория Редькина, по материалам телекомпании «Спектр», фото - Светлана Перевощикова

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Жители Урая смогут «прочувствовать» Чехова. Артисты лаборатории образов Bromus готовят иммерсивный спектакль для зрителей. Все кто будет находиться в зале, станут участниками спектакля «Душечка».

Современную интерпретацию классики зрители не увидят, а услышат и прочувствуют. По задумке авторов им предложат закрыть глаза. Погружать публику в историю русской женщины артистам помогут ассистенты. Они будут находиться за спиной слушателей и отвечать за «ощущения», «звуки» и даже «запахи».

Спектакль покажут в рамках фестиваля любительских театров «Надежда есть».

Милена Халикова, участник лаборатории образов Bromus: «На самом деле это очень интересно, когда ты работаешь со зрителем, это передает атмосферу, ты так чувствуешь, все, мы работаем с таким экспериментом впервые. И на самом деле, кажется, что мы ничего не делаем, но у нас большая роль. Мы должны всё делать в тишине, чтобы зритель не почувствовал, но ощущал какой-то уют».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи