Вс / 28 апреля 2024 /

21.02.2024 10:40

Библиотеки Югры участвуют в буккроссинге

21.02.2024 10:40
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Александра Иванова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра участвует в межрегиональном буккроссинге. Коллекция главной окружной библиотеки пополнилась несколькими эксклюзивными экземплярами.

Графический роман ненецкой писательницы Анны Неркаги приехал в регион из Тюменской области. Непрерывный книговорот проходит не только с непосредственными соседями. Югорские библиотеки отправляют книги в Екатеринбург, Курган, а также другие города Уральского федерального округа.

Благодаря книгообмену, региональные литературные хранилища пополняются новыми редкими образцами, в том числе для детей. А потому представители даже самых малочисленных народов могут найти для себя произведения на родном языке. Книга «Анико из рода Ного» появится и в других муниципальных библиотеках округа, в том числе в национальных посёлках.

Финк.jpg
Евгения Финк, директор Государственной библиотеки Югры: «Мы с вами привыкли к графическим историям, которые предлагают нам зарубежные писатели, а здесь наши писатели, еще и национальные писатели пишут в таком жанре. Это очень радует. И это большое событие для нас, что мы получили в фонд такую уникальную книгу».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи