Чт / 28 марта 2024 /

26.08.2022 18:04

«Евгений Онегин» откроет театральный сезон в Югре

26.08.2022 18:04
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Московский музыкальный театр «Геликон-опера»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Новый культурный сезон в Югре открывает Московский музыкальный театр «Геликон-опера». В Ханты-Мансийске покажут «Евгения Онегина». Сегодня об этом говорили на пресс-конференции в РИЦ «Югра».

Театр «Геликон-опера» в наш округ приехал в четвёртый раз. В этом году театралы побывают в трёх городах: в Ханты-Мансийске, Сургуте и Югорске. Югра стала точкой на карте большого федерального проекта «Большие гастроли».

«Геликон-опера» привезла два спектакля: «Алеко» Сергея Рахманинова и легендарную оперу «Евгений Онегин» Петра Чайковского. Кстати, солировать в обоих постановках будет уроженец Югры Алексей Исаев.

Кирьянов.jpg
Валерий Кирьянов, главный дирижёр Московского музыкального театра «Геликон-опера: «Что можно было привезти, если не «Евгения Онегина». Этот спектакль является восстановлением постановки Константина Сергеевича Станиславского 1922 года, бережно сделанный Дмитрием Александровичем Бертманом по архивам, фотографиям, сделана гигантская работа».
Исаев.jpg
Алексей Исаев, солист Московского музыкального театра «Геликон-опера»: «Чувство радости, я всё-таки на Родине. Дома всегда приятно выступать. Мы посетим все мои исторические места. В Сургуте я вырос, в Ханты-Мансийске я учился. Давненько я здесь не был, гастроли, выступления в большом количестве. Я счастлив, что я здесь!».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи