Вс / 28 апреля 2024 /

08.11.2023 09:25

Когалым зазвучит балалайками и флейтами

08.11.2023 09:25
#Культура
#Когалым
Автор: Юлия Сурова, по материалам телекомпании «Инфосервис», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Когалым зазвучит по-новому. В школу искусств приехала партия профессионального музыкального оборудования. Это добротные дорогие инструменты. Так с фабрики Санкт-Петербурга привезли 8 фортепиано. Перевозку хрупкого груза осуществляли с учетом температурного режима - не ниже +20 градусов. Только через сутки инструменты распаковали.

Пополнение и у баянистов - 11 инструментов разной высоты для разных возрастов получило это отделение. А еще скрипки, бас-гитары. Скоро приедет новая посылка с балалайками, аккордеонами, кларнетам и флейтами. Всего порядка 10 наименований.

Инструменты будут использовать не только для концертов, на них будут преподавать. И всё в новой музыкальной школе, которая совсем скоро откроется в городе. У нее даже есть имя - в честь композитора Александры Пахмутовой.

Папуша.jpg
Алёна Папуша, заместитель директора школы искусств г. Когалыма: «Открытию новой музыкальной школы рады педагоги и ученики. Мы сможем повысить качество освоения дополнительных предпрофессиональных программ в музыкальном искусстве, таких как: «Духовые и ударные инструменты», «Струнные инструменты», «Народные инструменты», «Фортепиано». Администрация школы искусств уверена, что новые инструменты сделают обучение не просто качественным, ребята получат максимум положительных эмоций».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи