Ср / 24 апреля 2024 /

16.06.2022 18:30

«Ленфильм» привлечёт зрителей с помощью культуры народов Югры

16.06.2022 18:30
#Культура
Автор: Василий Сысуев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югра будет развивать киноиндустрию вместе с «Ленфильмом», а инициативы югорчан получат поддержку всероссийской общественной организации. Часть второго дня работы югорской делегации на Санкт-Петербургском экономическом форуме посвятили наведению мостов.

Сегодняшний день на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге был насыщен событиями. Среди них ряд соглашений. Например, одно из них правительство Югры заключило с киностудией «Ленфильм» в области развития кино и телепроизводства. Вместе стороны будут популяризировать культурно-исторические ценности, традиций и творческое наследие коренных народов. Кроме того, «Ленфильм» поможет в формировании и развитии творческого кластера экономики региона.

Щербаков.jpg
Фёдор Щербаков, генеральный директор акционерного общества «Киностудия «Ленфильм»: «Губернатор Югры поставила достаточно важные задачи по поводу разных форм продвижения региона, и кино является одним из знаковых по продвижению. Я думаю, что в самое ближайшее время киностудия представит свой план по работе с регионом в области кино. Это не то, что мы хотим строить какие-то киностудии на территории, нет. Это, прежде всего, вопрос включения культурной повестки региона в наше производство».
Ещё одно важное соглашение было подписано с общественной организацией «Россия - страна возможностей». В его рамках, проекты и инициативы Югорчан получат поддержку для личного и профессионального роста. Вот что об этом рассказал губернатор Югры.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «По сути своей мы используем партнёров, в хорошем смысле слова, для генерального направления, которым мы все с вами занимаемся и живём - это создание возможностей. Для детей, молодых людей, взрослых людей на фоне возможностей тех, кто работоспособный и обеспечивает сегодняшний и завтрашний день».
Комиссаров.jpg
Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей»: «117 тысяч жителей Югры уже приняли участие в проектах платформы «Россия - страна возможностей». 225 стали победителями различных проектов. Нам очень хочется, чтобы было больше ещё, особенно, молодёжи, чтобы больше возможностей появлялось у нашей молодёжи, и чтобы эти возможности они реализовывали в Югре».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи