Чт / 28 марта 2024 /

21.03.2022 13:55

Молодых югорских талантов приглашают на кинофестиваль «Зеркало будущего»

21.03.2022 13:55
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - oldkultura.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

IV Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов пройдет в Горно-Алтайске 31 марта.

«Зеркало Будущего» ежегодно объединяет детей и подростков, которые интересуются съемками фильмов, мультфильмов, репортажей и видеоблогов. В 2022 году центральной площадкой фестиваля станет республиканская столица.

Ребята в возрасте от 10 до 18 лет, которые примут участие в фестивале, преодолели конкурсный отбор, выполнив творческие задания в зависимости от направления, которое их привлекает. Всего таких направлений четыре: «Игровое кино», «Анимационное кино», «Документальное кино» и «Видеорепортаж/видеоблог». Делиться знаниями с юными творцами будут профессионалы киноиндустрии. Эксперты проведут мастер-классы по режиссуре, продюсированию, операторской работе, мультипликации, актерской игре и так далее. Под их руководством ребята пройдут обучение и снимут короткометражные фильмы и мультфильмы, при этом авторов лучших работ, наиболее активных участников наградят грантами. Полученные средства ребята смогут потратить на профильное образование и оборудование, которое требуется для съемок. Общий грантовый фонд фестиваля составляет 2,5 миллиона рублей.

«Фестиваль служит делу развития отрасли, где кинематограф – один из базовых инструментов по передаче ценностных характеристик, всего жизненного опыта человека, – рассказал президент Федерации современного искусства, член Общественного совета при Министерстве культуры РФ Николай Данн. – А для детей и молодежи это еще и получение коммуникативных личностных навыков в процессе творчества. Второй ключевой момент – профориентация, исследование своих возможностей и талантов. Ну и в-третьих, «Зеркало Будущего» позволяет приобрести визуальную грамотность, умение мыслить образами и находить причинно-следственные связи, а значит, и правильно формировать собственную жизнь, быть активными созидателями, реализоваться».

Подробнее познакомиться с мероприятиями можно на сайте зеркалобудущего.рф.

Положение

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи