Чт / 18 апреля 2024 /

16.08.2022 11:47

Московский музыкальный театр «Геликон-опера» проедет с гастролями по трём городам Югры

16.08.2022 11:47
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Московский музыкальный театр «Геликон-опера»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане услышат «Евгения Онегина». Оперу Петра Ильича Чайковского привезёт в Ханты-Мансийск Московский музыкальный театр «Геликон-опера». Спектаклем столичные артисты откроют концертный сезон КТЦ «Югра-Классик» 26 августа.

Геликоновский «Евгений Онегин» - постановка необычная. Это воссозданный классический спектакль, который ставил в 1922 году легендарный режиссёр Константин Сергеевич Станиславский.

«Геликон-опера» выступит не только в окружной столице, но и в Югорске, и Сургуте. 28 и 30 августа соответственно. Здесь артисты покажут оперу Сергея Рахманинова «Алеко». Билеты на спектакли можно купить по пушкинской карте.

Кстати, в труппе музыкального театра играет югорчанин Алексей Исаев. Солист театрально пригласил югорчан на спектакли.

Исаев.jpg
Алексей Исаев, солист Московского музыкального театра «Геликон-опера»: «Очень ждём вас! Чтобы мы вместе насладились легендарными шедеврами в исполнении артистов из симфонического оркестра «Геликон-опера». С особой теплотой я отношусь к Югре. Ведь это мой родной край. Так как я вырос в Сургуте. Так что для меня вдвойне гордо выступать перед дорогой сердцу публикой. До скорой встречи на югорской земле!».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи