Чт / 28 марта 2024 /

25.09.2022 16:47

Музеи Югры и жителей приглашают на конкурс этнокультурных проектов

25.09.2022 16:47
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Екатерина Кабанова

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В России продолжается прием заявок на первый всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России». В нем могут принять участие общественные организации, имеющие музей национальной культуры, инициативные группы, а также бюджетные учреждения.

Подать заявки можно до 30 октября. Для этого необходимо подготовить видео о имеющейся в фондах экспозиции на тему национальной культуры и отправить его через форму на сайте конкурса, предварительно заполнив заявку.

Видеозаписи будут состязаться в четырех номинациях — «Лучший проект музея», «Лучший проект НКО», «Лучший проект государственного бюджетного учреждения или муниципального учреждения» и «Лучший проект инициативной группы». В каждой из них выбираются по три победителя. Онлайн-голосование за приз зрительских симпатий и подведение итогов состоится в ноябре, объявление победителей и торжественная церемония награждения — в декабре, сообщает ugra-news.ru.

Ранее мы сообщали, что галерея-мастерская художника Г.С. Райшева приглашает югорчан на открытие новой выставки. Уже сегодня жители окружной столицы смогут познакомиться с творчеством московской художницы Ирины Миклушевской. В экспозиции представлены более 30 произведений, созданных маслом, а также в технике классической многослойной акварели. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи