Чт / 18 апреля 2024 /

19.05.2022 15:18

Музыкант из Югры записал альбом на «Мосфильме», а теперь планирует создать лейбл

19.05.2022 15:18
#Культура
Автор: Никита Филиппов, фото - Концертно-театральный центр «Югра-Классик»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Он забронировал студию на «Мосфильме» за полгода, столкнулся с рядом трудностей и проблем, но все-таки смог записать свой альбом «Рождественский концерт». Музыкант из Ханты-Мансийска Алексей Пересидлый накануне в эфире программы «С 7 до 10» на телеканале «Югра» рассказал о новом творческом проекте.

«После самой записи началась сложная и трудоемкая работа по сведению, так называемый мастеринг. И тут мне пришлось осваивать новую для себя профессию  - звуковой дизайн. Этот специалист должен обеспечить такое звучание, которое и получит слушатель «на выходе», - рассказал музыкант.

По его словам, была проделана колоссальная работа и в итоге все получилось . Алексей отметил, что записал альбом благодаря поддержке Фонда социальных и гражданских инициатив Югры.

«21 мая в Ханты-Мансийске я сыграю на «Ночи в музее» в разных местах города. А что касается перспектив, то я планирую создать собственный музыкальный лейбл, свое издательство», - подчеркнул баянист.

Отметим, что Алексей Пересидлый стал победителем конкурса на Грант губернатора Югры среди физических лиц и получил на реализацию проекта 250 тысяч рублей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи