Чт / 28 марта 2024 /

17.12.2022 17:40

Нижневартовский «Карлик Нос» порадовал жителей Когалыма

17.12.2022 17:40
#Культура
#Когалым
Автор: Анна Ошуркевич, при поддержке телекомпании «Инфосервис», фото - Нижневартовский ТЮЗ

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В филиале Государственного академического Малого театра в Когалыме состоялись гастроли Нижневартовского театра юного зрителя. Самотлорские артисты уже не в первый раз приезжают в Когалым. В этот раз труппа привезла два спектакля – «Сказку о Царе Салтане» и «Карлик Нос».

«Полное погружение в средневековое фэнтези» - так можно описать начало спектакля «Карлик Нос». Театральная адаптация одной из самых известных сказок немецкого писателя Вильгельма Гауфа - повествует историю о сыне сапожника по имени Якоб. Однажды он высмеял внешность бродяжки, но безобидная старуха оказалась злой ведьмой. Она и превратила юношу в уродливого карлика с большим носом.

Аутентичные костюмы, передвижные декорации, нуарные спецэффекты переносят зрителей в Европу XV века. Основной посыл спектакля - настоящая, истинная красота спрятана внутри.

Екатерина Григорьева и вовсе играет сразу нескольких персонажей в «Карлик Носе». Девушка настолько вжилась в сказочные образы, что к концу репетиций даже разговаривала сама собой.

Григорьева.jpg
Екатерина Григорьева, актриса Нижневартовского театра юного зрителя: «Я в этом спектакле играю всё и сразу. Мы бродячие артисты, поэтому я и крыса, и ведьма, по ходу действия мы перевоплощаемся и грета Гусыня, и собственно актриса».
На протяжении полутора часов зритель вместе с главным героем ищет путь к духовному исцелению, а публика гадает - сможет ли он избавиться от уродливой внешности. Ещё одна отличительная черта этой постановки - актёры взаимодействуют с залом, периодически выходят к зрителю, что делает произведение ещё ближе, еще понятнее для каждого кто его смотрит, независимо от возраста.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи