Пт / 29 марта 2024 /

06.03.2023 14:14

ОТРК «Югра» будет сотрудничать с якутской кинокомпанией «Сахафильм»

06.03.2023 14:14
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Кино объединит югорчан и жителей Якутии. На международном фестивале «Дух огня» окружная телерадиокомпания «Югра» заключила соглашение с национальной кинокомпанией «Сахафильм».

Документ станет отправной точкой для развития на территории округа перспективных направлений в области киноиндустрии. А ещё благодаря такому сотрудничеству жители двух регионов, смогут лучше узнать о культуре малочисленных народов Югры и Якутии.

Саввина.jpg
Сардана Саввина, руководитель кинокомпании «Сахафильм»: «Якутское кино уже имеет большую историю и мы готовы обменятся опытом, то как мы производим своё кино, основываясь на своей культуре, я знаю что Ханты-Мансийск, Югра очень богата вашей традиционной культурой, поэтому всё это визуализировать в кино будет очень интересно».
Елизаров.jpg
Алексей Елизаров, директор ОТРК «Югра»: «Мы создадим базу единого окна для развития киноиндустрии в Югре в виде сервисов, логистических услуг, набора локаций, техники, для того, чтобы киноиндустрии в Югре развивались по упрощённой схеме и мы «Югра» будем выступать основным локомотивом, единым окном, для наших креативных команд как внутри региона, так и за его пределами».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи