Сб / 20 апреля 2024 /

27.02.2023 08:41

По Кондинскому району будет колесить передвижной Дом культуры

27.02.2023 08:41
#Культура
#Кондинский район
Автор: Василий Сысуев, фото - департамент культуры Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре появится первый дом культуры на колёсах. Такую информацию озвучили на заседании правительства округа. Кондинский район получит субсидию из федерального бюджета. На эти средства купят автоклуб. Это такой многофункциональный автомобиль, обычно на базе КАМАЗа для большей проходимости по бездорожью.

Машина сможет трансформироваться в библиотеку, кинотеатр и обычную сцену для выступлений. Автоклуб будет колесить по труднодоступным населённым пунктам района. Планируется, что передвижной Дом культуры появится в Кондинском районе уже в следующем году.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Его возможности позволят проводить мероприятия в отдалённых поселениях. Автоклуб трансформируется в концертную площадку, которая оборудована световым, звуковым и видеооборудованием».

Латыпов.jpg
Артур Латыпов, директор департамента культуры Югры: «Это уникальная сцена на колёсах. Своеобразный Дом культуры, который может выезжать в труднодоступные населённые пункты, чтобы эти жители не оставались без культурных благ».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи