Вт / 23 апреля 2024 /

02.11.2022 14:00

Победители Всероссийского певческого конкурса получат предложения о работе в Югре

02.11.2022 14:00
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Финалисты вокального конкурса смогут получить работу в Югре. Такая инициатива от округа прозвучала на пресс-конференции посвященной открытию в Ханты-Мансийске Всероссийского музыкального конкурса по специальности «Сольное пение».

В этом году вместе с вокалистами в исполнительском мастерстве также соревнуются виолончелисты, скрипачи и пианисты.

К слову, Югра принимает всероссийский музыкальный конкурс впервые. Его участниками стали 42 молодых певца из 14 городов страны, в том числе Донецка. Их будут оценивать в три этапа заслуженные и народные артисты России.

Кондратьева.jpg
Светлана Кондратьева, заместитель генерального директора ФГБУК «Росконцерт»: «Самое главное - правильно организовать весь процесс, создать необходимые условия для конкурсантов, для работы жюри. Здесь работает великолепная команда во главе с Артуром Альбертовичем, которая может организовывать проекты и мероприятия международного и всероссийского уровней, поэтому неслучайно был выбран Ханты-Мансийск».

Пынзарь.jpg
Екатерина Пынзарь, директор концертно-театрального центра «Югра-Классик»: «У нас тоже есть определённого рода ожидания от этого конкурса. Мы надеемся, что те самые новые имена станут частью нашей творческой команды Югры, и намерены сделать предложение о работе нескольким специалистам по финалу этого конкурса».

Заключительный этап турнира вокалистов пройдёт 7 ноября. Победители автоматически станут участниками Международного конкурса имени Петра Ильича Чайковского. Кроме того лауреаты получат премии в размере от 50 до 300 тысяч рублей. 

Напомним, всероссийский музыкальный конкурс был учрежден в 2010 году. Он даёт прекрасный шанс для начала успешной карьеры.

Латыпов.jpg
Артур Латыпов, директор департамента культуры Югры: «Благодаря таким событийным мероприятиям мы привлекаем к себе внимание, тем самым повышая уровень своих музыкантов и исполнителей, тем самым мы воспитываем поколения слушателей, которые должны слушать качественную музыку и понимают, что такое высокое искусство».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи