Ср / 24 апреля 2024 /

27.09.2022 08:11

Посетители выставки «Сердце Югры» в Москве смогут выиграть турпутёвку в округ

27.09.2022 08:11
#Культура
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Сердце Югры» «забьётся» в «Космосе». Сегодня в Москве откроется выставка фотографий Олега Зотова «Сердце Югры». Экспозицию организовали в павильоне «Космос» на ВДНХ.

Выставка состоит из 40 фотопанно с портретами, образами и символами, которые позволят познакомиться с красотой и самобытностью Югры. Олег Зотов фотографировал тайгу, а также реки Иртыш и Обь, работал на Приполярном Урале, забирался с камерой на гору Нер-Ойка.

Все посетители выставки смогут поучаствовать в онлайн-викторине «Сердце Югры» и выиграть путешествие в наш округ.

Стоит добавить, что фотопроект приурочен к Году культурного наследия народов России и Году председательства России в Арктическом совете. Эту выставку уже оценили в Санкт-Петербурге. Работы Олега Зотова занимали почётное место в Российском этнографическом музее.

Зотов.jpg
Олег Зотов, автор проекта «Сердце Югры»: «В этот край нельзя не влюбиться. Когда приезжаешь на север, ну вы сами знаете, ты на него подсаживаешься. Три человека на квадратный километр, а 91% живёт в городах, то есть понимаете встретить кого-то вообще практически невозможно. Ты приезжаешь, тебе рады, ты для них гость, ты для них свежая газета, новости, известия. Вы общаетесь. Люди открытые».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи