Сб / 04 декабря 2021 /

С победой, югорчане: конкурс «МЫ» назвал лауреатов

07.11.2021 14:01
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - VK.com

Читать новости Югра ТВ в

Россия отметила День народного единства. Пришла пора публикации результатов всероссийского конкурса национальных видеороликов «МЫ».

«Отметим высокий уровень всех присланных видео. В каждое из них вложена душа создателей, их мысли, чувства, их тепло. Именно поэтому так непросто пришлось жюри при выборе лучших работ и так много авторов получили специальные призы. Поздравляем всех победителей, в том числе лидеров онлайн-голосования. Торжественная церемония награждения состоится в рамках II Всероссийского форума «Народы России», поделились организаторы.

ШОРТ-ЛИСТ ПЕРВОГО ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «МЫ»

номинация ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ/ ИГРОВЫЕ РОЛИКИ

категория ЛЮБИТЕЛИ

  1. «ХОМАНИ Н,АШКИ», В ПЕРЕВОДЕ С НЕНЕЦКОГО «ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ», Ермакова Оксана Евгеньевна, Ямало-Ненецкий автономный округ.
  2. АРМЯНСКИЕ СВАДЕБНЫЕ ТРАДИЦИИ, Овеян Ануш Эдуардовна, Тюменская область.
  3. ВАРЕНИКИ, Крайникова Екатерина Сергеевна, Самарская область.
  4. ВОЛШЕБНЫЙ СЮЛЬГАМ, Подольская Елизавета Викторовна, Оренбургская область.
  5. ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, Тур Полина, Республика Калмыкия.
  6. ЗВУКИ ДЕРЕВЕНСКОГО ДОМА, Климова Татьяна Александровна, Ленинградская область.
  7. ЗИМОЙ, В ДЕРЕВНЕ, Мазепа Дарья Рафаилевна, Самарская область.
  8. ИВАН КУПАЛА, Ворончагина Оксана Геннадьевна, Тюменская область.
  9. КЛИП КО ДНЮ РОССИИ, Стадник Татьяна Владимировна, Астраханская область,
  10. КРАЙ РОДНОЙ, Якимова Ульяна Васильевна, Чувашская Республика.
  11. КРЫМ- МОЙ КРАЙ ЛЮБИМЫЙ!, Делягина Инна Игоревна, Республика Крым.
  12. ЛЮБВИ ВСЕ НАЦИИ ПОКОРНЫ, Луц Татьяна Юрьевна, Краснодарский край.
  13. МИР ДОМУ ТВОЕМУ, Мышакова Ирина Васильевна, Краснодарского края.
  14. МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ, Терентьева Екатерина, Республика Коми.
  15. МОЛОДЕЖНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ "МЫ - ЕДИНАЯ РОССИЯ", Головин Николай Петрович, Ставропольский край.
  16. МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ИЗ СТАРОГО СУНДУКА. ВЫПУСК 2, Сайфутдинова Дина Галимжановна, Челябинской области.
  17. МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ, Девкина Ирина Николаевна, Курская область.
  18. ОКОЛИЦА - БРОВИ, Вероника Блинова, Саратовская область.
  19. ПОВИВАНИЕ НЕВЕСТЫ, Маслова Анжелика Павловна, Ставропольский край.
  20. ПОДЕЛИМ ОДНО ЯБЛОКО НА ПЯТЕРЫХ (БЕР АЛМАНЫ БИШКА БУЛАЙЕК). БАШКИРСКАЯ НАРОДНАЯ ПЕСНЯ, Гогунская Рузалия Рамилевна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
  21. ПОКРОВСКАЯ ЯРМАРКА, Рябова Ольга Алексеевна, Республика татарстан.
  22. ПРОСТИ МЕНЯ, Дарья Александровна Горохова, Ивановская область.
  23. ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ДЕРЕВЕНСКОЙ ИГРУШКИ, Маркова Алексеевна Маркова, Ярославская область.
  24. РОДНАЯ РОДИНА - РОССИЯ, Маилян Марина, Ленинградская область.
  25. СВАТАНЬЕ НА СНИГИРЕВЩИНЕ, Литвинов Владимир Владимирович, Украина.
  26. ТАНЕЦ «ВОЗРОЖДЕНИЕ ОГНЯ», Нагибина Валентина Семеновна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
  27. ТУНДРОВЫЕ ИГРЫ, Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа, Ненецкий автономный округ.
  28. УРОЖАЙНАЯ, Супрунович Андрей Александрович, Ставропольский край.
  29. ФЛЯК, Герасименко Виолетта Анатольевна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
  30. ХОЗЯЙКА ОГНЯ, Горина Алена Владимировна, Ямало-Ненецкий автономный округ.
  31. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ!, Соловьева Виктория Андреевна, Московская область.
  32. QUARANTEEN, Ибрагимова Эльвира Ильдусовна, Республика Башкортостан.

номинация ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ/ ИГРОВЫЕ РОЛИКИ

категория ПРОФЕССИОНАЛЫ

  1. БЛАГОДАРНЫЙ МЕДВЕДЬ (МОРДОВСКАЯ ЭРЗЯНСКАЯ СКАЗКА), Пегова Ксения Алексеевна, Оренбургская область.
  2. ДЕНЬ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА, Галкин Вячеслав Валерьевич, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
  3. ДЕТИ СТЕПЕЙ, Дюсенгалиев Амир Айтуганович, Астраханская область.
  4. ЖИВЫЕ ТРАДИЦИИ, Айваседо Лариса Учетовна, Ямало-Ненецкий автономный округ.
  5. КАК ПРЕКРАСНА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИЯ!, Карасов Асхад Ахмедович, Карачаево-Черкесская Республика.
  6. КАРАБАЙ, Гарипов Радик Рауфисович, Пермский край.
  7. КОСТЮМ МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ, Болякина Любовь Семёновна, г.Севастополь.
  8. ЛЮБО МНЕ, Ермолаев Максим Сергеевич, Тюменская область.
  9. НАРОДНЫЙ СТИЛЬ РОССИИ, Манукян Гор Араратович, Владимирская область.
  10. НАСЛЕДИЕ ПЕТРОВСКИХ, Малышева Татьяна Александровна, Архангельская область.
  11. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОБЕДНЫЙ ТАНЕЦ "КОЧАРИ", Корен Кочарян, Ивановская область.
  12. СПАСИБО, Чуркина Любовь Алексеевна, Свердловская область.
  13. ТАНЕЦ РУССКОЙ ДУШИ, Дюндин Сергей Александрович, Свердловская область.
  14. ТАНЦЫ В РИТМЕ БИЕНИЯ СЕРДЦА, Каюков Василий Владимирович, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
  15. ТОЛОКА, Литвинов Владимир Владимирович, Украина.

номинация АНИМАЦИОННЫЕ РОЛИКИ

категория ЛЮБИТЕЛИ

  1. АДЫГЕЙЦЫ, Студенческий совет ГБПОУ НСТ, Нижегородская область.
  2. В ДРУЖБЕ НАРОДОВ - ЕДИНСТВО РОССИИ!, Токарева Анастасия Сергеевна, Пермский край.
  3. ВОРОБЕЙ (АРМЯНСКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА), Степанова Ольга Анатольевна, Костромская область.
  4. ВОТ ТАК!, Фролова Анастасия Юрьевна, Ставропольский край.
  5. ИНМАР И КОШКА, Михалева Светлана Ивановна, Удмуртская Республика.
  6. КУКУРУЗИНКА (ТАДЖИКСКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА), Чернова Елизавета Анатольевна, Костромская область.
  7. МОЯ РОССИЯ, Никонова Надежда Михайловна, Пермский край.
  8. МЫ ЕДИНЫ!, Юркин Михаил Сергеевич, Архангельская область.
  9. МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ!, Готчиева Оксана Юрьевна, г.Санкт-Петербург.
  10. НАРОДЫ ДРУЖАТ СКАЗКАМИ, Закинян Виктория Борисовна, Московская область.
  11. НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВОГУЛА ЕРОФЕЯ АНЯМОВА. ВЫВОДОК УТЯТ, Ашуркова Татьяна Владимировна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
  12. ПРАВООБОЧУЛКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ, Васильченко Владислав Олегович, Кубрак Анна Алексеевна, Костромская область.
  13. ПРОТЯНИ РУКУ, Байкова Ирина Хайдаровна, Московской области.
  14. РОЖДЕНИЕ КУДЫМ-ОША, студия “АртЛис”, Пермский край.
  15. РОССИЙСКАЯ СЕМЬЯ, Усеева Светлана Алексеевна, Московская область.
  16. СЕРИЯ МУЛЬТФИЛЬМОВ "МАРОВСКИЕ СКАЗЫ", Харченко Филипп Юрьевич, Пензинская область.
  17. СИЛА ПЛАМЕННОЙ ВЕРЫ, Чигиринова Мария, г.Москва.
  18. ТАТАРЫ, Сабирова Айзиряк Ренатовна, Республика Татарстан.
  19. ТОН ЭРЯК ТИРИНЬ МАСТОРОМ, Петрова Ирина Петровна, Самарская область.
  20. ШУРАЛЕ (ПО МОТИВАМ СКАЗКИ Г.ТУКАЯ), Ембаевский сельский клуб, Тюменская область.

номинация АНИМАЦИОННЫЕ РОЛИКИ

категория ПРОФЕССИОНАЛЫ

  1. ВИДЕОАЛЬМАНАХ ДРУЖБЫ. РУССКИЕ, Степанова Наталья Альфредовна, Омская область.
  2. ВМЕСТЕ НА ОДНОЙ ЗЕМЛЕ, Девлеткильдеева Диана Ренатовна, Ленинградская область.
  3. МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ, Светлана Сергеевна Башакина, г.Москва.
  4. НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВОГУЛА ЕРОФЕЯ АНЯМОВА, Ашуркова Татьяна Владимировна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
  5. ОДНА СЕМЬЯ,ОДНА ИСТОРИЯ, Маюкова Светлана Юрьевна, Ленинградская область.
  6. KYYKKY - КЮККЮ, Обносов Олег Николаевич, Республика Карелия.

номинация ВИДЕОРЕПОРТАЖ

категория ЛЮБИТЕЛИ

  1. АНДИР-ШОПАЙ. ОБРЯД ВЫЗЫВАНИЯ ДОЖДЯ, Грабельникова Мария Андреевна, Ставропольский край.
  2. БЕСЦЕННЫЙ УРОК, Пархаева Ангелина Михайловна, Челябинская область.
  3. БЫТ МАЛОЧИСЛЕНЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА, Климов Ростислав Владимирович, Тюменская область.
  4. В ГОСТЯХ У КАЗАКОВ-НЕКРАСОВЦЕВ, Демьяненко Александр Владимирович, Ставропольский край.
  5. В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ ЖИВЕТ ПРАЗДНИК, Коншина Ольга Николаевна, Вологодская область.
  6. ВОЛЬНАЯ СТАНИЦА ПОДМОСКОВЬЯ, Громова Татьяна Сергеевна, Московская область.
  7. ДЕНЬ ПОЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ: ”ПОЛЬСКИЕ ИГРЫ НА ЗЕМЛЕ УРАЛЬСКОЙ”, Врублевская Евгения, Челябинская область.
  8. ЕДИНСТВО И ИСКУССТВО, Юрицкий Сергей Александрович, г.Москва.
  9. ЕЗИДЫ-САМЫЙ ДРЕВНИЙ И ВЕЛИЧАЙШИЙ НАРОД, Садеи Джамал Юрьевич, Краснодарский край.
  10. ЗИМА В МОЕМ РЕГИОНЕ, Владимиров Юлиан Русланович, Республика Саха (Якутия).
  11. КАВКАЗ НАШ ОБЩИЙ ДОМ, Шлапаков Демьян, Ставропольский край.
  12. КОРЕННЫЕ НАРОДЫ ЮГРЫ, Кузьмичева Наталья Николаевна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
  13. ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КАЗАХСКОЙ КУЛЬТУРЫ "КАРЛЫГАШТАР", Канаева Бакыт Бариевна, Омская область.
  14. МАРИМЬЯНА, Самарцева Алла Антоновна, Ленинградская область.
  15. МЫ - ЧЕРКЕСЫ!, Гуляева Арина Петровна, Республика Алтай.
  16. НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ ТАМБОВСКОГО КРАЯ, Мамонтова Марина Викторовна, Волкова Дарья Владимировна, Тамбовская область.
  17. НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ДРУЖБЕ НЕ МЕШАЕТ, Протопопова Ольга Владимировна, Иркутская область.
  18. ОБРЯД ТАТАРСКОГО ЧАЕПИТИЯ, Тибаева Динара Ринатовна, Ульяновская область.
  19. ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА В СИКАЧИ-АЛЯН, Митрофанов Роман Александрович, Хабаровский район.
  20. ПРОЕКТ "С МИРУ ПО ПЕСНЕ. ПОДКЛЮЧЕНИЕ" КАК ЭТО БЫЛО, Загурский Виталий, Мурманская область.
  21. ПУТЕШЕСТВИЕ К БЕСЕРМЯНАМ, Санникова Евгения Олеговн, Удмуртская Республика.
  22. САБАНТУЙ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ В 2021 ГОДУ, Гарагашев Хусейн Абилович, Челябинская область.
  23. СТАНИЦА НОВОМАРЬЕВСКАЯ: ВОЗРОЖДАЯ ТРАДИЦИИ, Кочубеева Ирина Юрьевна, Ставропольский край.
  24. УДИВИТЕЛЬНЫЕ МЕСТА МОЕГО ГОРОДА, Зубковский Серафим Максимович, Волгоградская область.
  25. V БАЙКАЛЬСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ"ХОРОВОД РЕМЁСЕЛ", Филиппова София Ивановна, Иркутская область.

номинация ВИДЕОРЕПОРТАЖ

категория ПРОФЕССИОНАЛЫ

  1. ВМЕСТЕ. РЕАЛИЗАЦИЯ СТРАТЕГИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, Багирова Инара Мирзагусейн гызы, Смоленская область.
  2. ДОБРАЯ ЗЕМЛЯ СЕМЬИ ЖАНТАСОВЫХ, Корякина Нина Степановна, Тюменская область.
  3. ЗАБЫТЫЕ ТРАДИЦИИ И РЕМЕСЛА, Телекомпания "Альянс" (Сморгунова Евгения Сергеевна), Ямало-Ненецкий автономный округ.
  4. К 100-ЛЕТИЮ ДАГЕСТАНСКОЙ АССР, Сидачева Александра, Брянская область.
  5. КАЗАХСКОЙ ОБРЯД «РАЗРЕЗАНИЕ ПУТ», Липухин Илья Николаевич, Тюменская область.
  6. КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА ХАБАРОВСКА, Гейт Марианна Андреевна, Хабаровский край.
  7. КРАСНИНСКИЙ САМОВАР, Лазуренко Алина Валерьевна, Липецкая область.
  8. КУХНИ НАРОДОВ КРЫМА, Макарь Татьяна Юрьевна, Республика Крым.
  9. ОРЕНБУРГ-ФОРПОСТ РОССИИ (ПРОГРАММА "ДОРОГОЙ МИРА И ДОБРА"), Стрельникова Елена, Оренбургская область.
  10. ПЕВЕЦ ВОЛГИ И СТЕПАНА РАЗИНА, Истомин Эдуард Владимирович, Ульяновская область.
  11. ПРАВОСЛАВНЫЙ ДЕТСКИЙ КАЗАЧИЙ ФЕСТИВАЛЬ "БУДУЩЕЕ РОССИИ - ЭТО МЫ", Кочубеев Иван Андреевич, Ставропольский край.
  12. РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПРАЗДНИК ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА НАРОДОВ БАШКОРТОСТАНА, Кулдавлетова Альмира Радифовна, Республика Башкортостан.
  13. ТЕЛЕПРОЕКТ "МИР НАЦИЙ/НОЧЬ ХНЫ", Абдуллаева Рахиме Сархан кызы, Новосибирская область.
  14. ТЕЛЕПРОЕКТ "ШАЛОМ!", Дисман Полина Васильевна, Новосибирская область.
  15. ФЕСТИВАЛЬ "РОССИЯ - НАШ ЕДИНЫЙ ДОМ", Олеся Утятникова, Калужская область.
  16. ЯЗЫК - ДУША НАРОДА, Мельникова Наталья Леонидовна, Иркутская область.
  17. TRAVEL-ЭКСПЕДИЦИЯ, Центр народного творчества ГУК ТО «ОЦРК» (Маричева Светлана Егоровна ), Тульская область.

номинация ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ РОЛИКИ

категория ЛЮБИТЕЛИ

  1. АШУГ АМШЕНА, Зейтунян Карине Сагаковна, Краснодарский край.
  2. В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА, Шмелева Татьяна Васильевна, Саратовская область.
  3. ДАРИТЕЛИ ДОБРА, ДОСТОИНСТВА И СПРАВЕДЛИВОСТИ, Троицкая Ирина Владимировна, Московская область.
  4. ДЕНЬ КОРЕННЫХ НАРОДОВ МИРА, Студия ТВиРВ УС ООО «Газпром трансгаз Югорск», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
  5. ДЕРЕВНЯ "ВИЛЬГУРТ"- УДМУРТСКИЙ НАРОДНЫЙ КОСТЮМ, Шумилова Эльвира Анатольевна, Удмуртская Республика.
  6. ДОМ, ГДЕ ЖИВЁТ СОЛНЦЕ, Корякина Нина Степановна, Тюменская область.
  7. ЖЕНСКИЙ УСТЬЦИЛЕМСКИЙ НАРОДНЫЙ КОСТЮМ, Полиенко Аполлинария Сергеевна, Республика Коми.
  8. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА ПОЁТ, Федянин Сергей Владимирович, Ставропольский край.
  9. КРАСОТА НАРОДОВ КАВКАЗА: МАРИЯМ ТАМБИЕВА, Бокова Яна Михайловна, Ставропольский край.
  10. ЛИСТАЯ ПРОШЛОГО СТРАНИЦЫ, Ида Анатольевна Савенкова, Самарская область.
  11. МОЯ БАШКИРИЯ - С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА? Нурмухаметова Азалия Наилевна, Республика Башкортостан.
  12. МЫ, Бахтин Владислав Максимович, Московская область.
  13. НАРОДЫ АРКТИКИ, Пяк Андрей Игоревич, Ямало-Ненецкий автономный округ.
  14. ПОЧЕМУ Я ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ, Кузнецова Софья Алексеевна, Тюменская область.
  15. ПРАЗДНИК СЕМЕЙНОЙ РОДОСЛОВНОЙ, Танков Илья Анатольевич, Оренбургская область.
  16. ПРИМОРСКАЯ МОЗАИКА, Волчкова Ксения Олеговна, Приморский край.
  17. СЕКРЕТЫ ЯГОДНЫХ ПИРОЖКОВ, Исянбаева Назифа Айбулатовна, г.Санкт-Петербург.
  18. СКАЗ ПРО "ТАУСЕНЬ", Моисеева Ирина Михайловна, г.Санкт-Петербург.
  19. ТАНЕЦ - ЯЗЫК, КОТОРЫЙ ПОНИМАЕТ ВЕСЬ МИР, Александрова Оксана Михайловна, Тюменская область.
  20. УРАЛЬСКАЯ КУХНЯ: ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ ТРАДИЦИЙ, Стряхилева Елизавета Семеновна, Челябинская область.
  21. ЦВЕТОК ТЮЛЬПАНА В ТАТАРСКОМ ОРНАМЕНТЕ, Курамшина Камиля Рашидовна, Республика Татарстан.
  22. ЭЛЕФТЕРИЯ, Хуссейн Ася, Республика Крым.

номинация ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ РОЛИКИ

категория ПРОФЕССИОНАЛЫ

  1. АБАЗИНСКИЕ НОЖИ, Муков Мурат Исмаилович, Карачаево-Черкесская Республика.
  2. БАКУ - ГОРОД МОЕГО ДЕТСТВА, Дадашев Игорь Тофикович, Магаданская область.
  3. ГАРАЛАЦ1А - СЕМЕЙНЫЙ ОБРЯД ПЕРВОЕ УКЛАДЫВАНИЕ НОВОРОЖДЕННОГО В ЛЮЛЬКУ, Джемакулова Нателла Владимировна, Карачаево-Черкесская Республика.
  4. ДАГЕСТАН. РОЖДЕННЫЙ В ГОРАХ, Балабанов Иван Петрович, Кировская область.
  5. ДВА ПУТИ РОССИИ, Алексей Желудов, г.Москва.
  6. ДЕНЬ ИВАНА КУПАЛА, Василькова Ольга Петровна, Тюменская область.
  7. ЖИВУТ СТАРИННЫЕ РЕМЁСЛА, Мельникова Наталья Леонидовна, Иркутская область.
  8. МАРИЙСКАЯ СВАДЬБА, Республиканский центр марийской культуры, Республика Марий Эл.
  9. НА ЮЖНЫХ ГРАНИЦАХ РОССИИ: ШПАКОВСКИЙ РАЙОН, Кочубеев Игорь Андреевич, Ставропольский край.
  10. НЕМЕЦКАЯ ФАМИЛИЯ: РОССИЙСКИЕ НЕМЦЫ О СИБИРИ, СЕМЬЕ И СВОБОДЕ, Вагнер Евгений, Томская область.
  11. НОГАЙСКИЕ РЕМЕСЛА - ДОМБРА, Карасов Асхад, Карачаево-Черкесская Республика.
  12. ОРЕНБУРЖЬЕ. ЧЕРЕЗ ВЕРУ К МИРУ, Энгельс Ольга Станиславовна, Оренбургская область.
  13. ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НЕИЗВЕСТНОЙ ОРЛОВЩИНЕ, Григорьев Евгений Борисович, Орловская область.
  14. СВЯТЫНИ ЧУВАШСКОГО КРАЯ: НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ, Лаптева Ольга Александровна, г.Москва.
  15. СОАВТОРЫ. ОЛЬГА ХУРЬЮН, Шамазов Илья Фердалисович, Сахалинская область.
  16. СТРАНА В МИНИАТЮРЕ, Гусева Татьяна Николаевна, Тульская область.
  17. ЭТНОПОСИДЕЛКИ ЖИВАЯ ИСТОРИЯ: БАШКИРИЯ, Смирнова Елена Александровна, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.








Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:  ВКонтакте, Facebook,  Одноклассники, Twitter,  Instagram,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи