Чт / 25 апреля 2024 /

20.03.2023 11:18

Сергей Безруков открыл «ЭХО Большого детского фестиваля» в Нижневартовске

20.03.2023 11:18
#Культура
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Спектакли, фильмы, мастер-классы, лаборатории, встречи с интересными людьми - всё это о Большом детском фестивале. Вот уже пять лет его художественным руководителем является народный артист России Сергей Безруков.

В этом году ЭХО БДФ добралось и до Югры. Площадкой стал Нижневартовск. Всего югорчанам покажут 12 постановок на трех сценах столицы Самотлора. 6 спектаклей - победители конкурсного отбора БДФ. Также югорчане увидят художественные и анимационные фильмы, познакомятся с новинками отечественной литературы.

И все эти разножанровые события в первую очередь для детей и подростков. Чтобы познакомить подрастающее поколение с театральным искусством.

Латыпов.jpg
Артур Латыпов, директор департамента культуры Югры: «Убежден, что это уникальное мероприятие, не только для Нижневартовска, а для всего региона. Я, на примере своих детей, считаю, что театр, это универсальное средство для воспитания подрастающего поколения».
Безруков.jpg
Сергей Безруков, художественный руководитель БДФ: «Тема детских театров волнует всех, в том числе и наверху, потому что дети, наше будущее. Искусство, с которым знакомятся дети, оно, в первую очередь, в детских театрах находится. Там, на самом деле, первое знакомство происходит, вообще с искусством».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи