Пт / 19 апреля 2024 /

19.03.2023 09:25

Сергей Безруков - в Нижневартовске: «Поддержка театров – важная задача по воспитанию детей»

19.03.2023 09:25
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сохранить в себе «маленького принца» призывает жителей Югры Сергей Безруков. Одноимённым спектаклем народный артист России открыл в Нижневартовске масштабный проект – «Эхо Большого Детского фестиваля», художественным руководителем которого он является.

«В театрах происходит первое знакомство детей с искусством, они там для себя открывают этот мир. И от того, как выглядит детский театр, зависит отвернется ребенок от него или нет. Если театр заинтересует его, он потом придет уже ко мне, в театр для взрослых. Это важная ниточка, которая не должна прерываться», - сказал Сергей Безруков.

В этом году проект обещает вартовчанам и гостям города насыщенную программу - показы спектаклей и фильмов, встречи, тренинги и мастер-классы, сообщает администрация Нижневартовска.

Сергей Безруков высоко оценил городские площадки, на которых пройдут основные события проекта, а также отметил горячую заинтересованность принимающей стороны и деятельное участие в организации фестиваля департамента культуры Югры, руководства ТЮЗа Нижневартовска и других заинтересованных лиц.

Артист уверен, что фестиваль подарит множество ярких эмоций всем его участникам и гостям, заставит задуматься о важном, заглянуть в себя и лучше понять окружающий мир. Поддержка именно детских театров, по мнению Безрукова, одна из базовых задач в деле воспитания юных граждан России - думающих, эмпатичных, отличающих добро от зла.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи