Пт / 29 марта 2024 /

27.02.2023 12:20

Стало известно, кто пройдёт по красной дорожке «Духа огня»

27.02.2023 12:20
#Культура
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Дух огня» уже близко. Церемония открытия международного кинофестиваля состоится уже в эту пятницу, 3 марта. Ярким украшением церемонии открытия традиционно станет красная дорожка. По ней в этом году пройдут Павел Лунгин, Юлия Пересильд, Анна Михалкова, Сергей Гармаш и, конечно, прославленный кинорежиссёр, президент кинофестиваля Эмир Кустурица.

Кстати, первые награды «Духа огня» вручат уже на церемонии открытия. Например, за лучший микрофильм. В этом году любители кино отправляли на конкурс видео на тему «Коренные народы мира».Сейчас все желающие могут проголосовать за понравившуюся работу в официальной группе кинофестиваля «Дух огня» в социальной сети «ВКонтакте».

В основной номинации представлены 15 работ. Есть среди них и два микрофильма сотрудника ОТРК «Югра» Дмитрия Пришвицына. Это буктрейлеры «Мальчик Идэ» о юноше, который боролся со страхом, и «Богоматерь в кровавых снегах», снятая по роману Еремея Айпина о казымском восстании.

Кстати, в этом году не будет традиционного «фильма-открытия», но будет «концерт-открытие». Для югорчан прозвучат шедевры классической музыки в исполнении российской пианистки, единственной в мире обладательницы титула Young Yamaha Artist Евы Геворгян. Также на сцене будут артисты симфонического оркестра и Концертного оркестра Югры под управлением дирижера Ксении Жарко.

Билеты на церемонию открытия «Духа огня» можно купить на официальном сайте КТЦ «Югра-Классик».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи