Пт / 19 апреля 2024 /

09.08.2022 13:09

Участники форума «УТРО» сыграют в напольные игры коренных народов Югры

09.08.2022 13:09
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Международный день коренных народов отмечается сегодня во многих странах. Именно поэтому часть культурной программы форума «УТРО» будет посвящена этому событию.

По информации организаторов, молодые люди со всей России и зарубежных стран погрузятся в культуру народов Севера и сыграют в национальные напольные игры.

Участников форума познакомят с играми «Нумас юнт». В переводе с хантыйского это означает «Мысль-игра» - активности, направленные на развитие мышления, логики, внимания и мелкой моторики рук, что положительно влияет на развитие умственных способностей, пишет ugra-news.ru.

Также сегодня на большой сцене у Археопарка состоится концерт команд КВН Высшей лиги. Участники – популярные команды клуба веселых и находчивых. Организаторы также уточнили, что специальным гостем станет группа NLO.

Напомним, что накануне в Калининградской области прошел традиционный фестиваль команд КВН «Голосящий Кивин». На нем «Северяне» из Нягани взяли одну из престижных наград мероприятия.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи