Сб / 27 апреля 2024 /

28.04.2022 08:12

Урайцы провели ночь в библиотеке

28.04.2022 08:12
#Культура
#Урай
Автор: Павел Желтов, по материалам телекомпании «Спектр+», фото - культурно-исторический центр г. Урай

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В настоящий бал нового времени превратили «Библионочь» в Урае. Событие посвятили юбилею первого российского императора: в этом году 350 лет со дня рождения Петра Великого. А потому организаторы переняли наряды и монеты тех времён. У входа гостей встречал ливрейный лакей и громко объявлял имя визитёра. Отдельные секции посвятили российскому флоту, желающие даже могли научиться вязать морские узлы.

Именно так сотрудники библиотеки решили привить молодёжи любовь к чтению. Ведь нужно только заинтересовать, и тогда руки подростка сами потянутся к книге. И в этом помогали волонтёры из местного политехнического колледжа, а также актёры театра, которым достались ответственные роли - самого виновника торжества и его ближайшего соратника.

Александр Скавыш, актёр: «Сегодня в силу того, что сия ассамблея посвящена юбилею первого царя всея Руси Петру Великому, я являюсь особой приближённой к Петру Великому - Александром Меньшиковым, то есть князь, который все указы, все прихоти, все его желания осуществлял».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи