Пт / 29 марта 2024 /

11.04.2022 14:30

В Ханты-Мансийске дали старт Всероссийскому форуму «Молодость. Творчество. Мастерство»

11.04.2022 14:30
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Василий Сысуев, фото - culture.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске стартовал Всероссийский форум молодых деятелей культуры «Молодость. Творчество. Мастерство». В нём принимают участие юные музыканты из Югры, Ямала, Москвы, Челябинска и Санкт-Петербурга. В общей сложности более 70 человек.

Талантливые исполнители покажут свой уровень мастерства на конкурсе. Играть будут на народных и духовых инструментах. Победители получат денежные премии. Помимо этого, в программе есть групповые и индивидуальные мастер-классы, круглые столы, творческие встречи со знаменитыми артистами и преподавателями.

По словам организаторов, форум поможет объединить творческих людей и дать импульс для их профессионального роста.

Артур Латыпов, директор департамента культуры Югры: «Мы решили соединить ребят, чтобы они пообщались между собой. Поэтому добавили активности, которые будут проходить вне конкурса. Чтобы они познакомились, наладили горизонтальные связи. Как дети между собой, так и педагоги с членами жюри».
 
Ирина Стачинская, председатель жюри, г. Москва: «Детям легче воспринимать и видеть вот этот ранний успех своих, не так далеко ушедших во времени и возрасту, коллег. Видеть этот успех. Видеть это мастерство, и к чему нужно стремиться».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи