Чт / 18 апреля 2024 /

04.02.2023 18:30

В Ханты-Мансийске лучшему режиссеру «Духа огня» вручат премию имени Сергея Соловьева

04.02.2023 18:30
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Юлия Сурова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Чуть меньше четырех недель остается до открытия XXI кинофестиваля «Дух огня». В этом году изменится список наград российского программы. Так учрежден приз «Золотая тайга» за режиссуру имени Сергея Соловьева. Он будет присуждаться решением жюри и финансироваться из фонда семьи первого президента кинофорума.

Кроме традиционных программ заявлена новая - «Проект в процессе». Здесь будут представлены еще незавершенные фильмы. Зрителям покажут так называемый черновой монтаж. Это не только интересно, но и полезно начинающим режиссёрам, всем тем, кто мечтает увидеть кинофильмы в разобранном виде.

В этом году помимо конкурсной и культурной программ разработана и деловая. Обсуждение разных аспектов кино, по словам организаторов, поможет Югре стать кинематографическим регионом. Как это получилось, к примеру у Якутии, где наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Екатеринбургом запустили свое кинопроизводство.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи